Каталог товаров

Новая коллекция Smeg Portofino

Новости
В избранное В избранном
Ноу-хау, креативность и продуманность внешнего исполнения — отличительные черты известного бренда Smeg. В своей продукции Смег воплощает особенности итальянского дизайна: изобретательная элегантность, оригинальность и наивысшее качество. 

Серия Portofino — это новая линейка бытовой техники, воплотившая в себе цвета одноименного городка, серия, передающая запах моря, вкус традиционных блюд и местных обычаев. 

Новая коллекция Smeg Portofino


Особенности дизайна коллекции 

Источником вдохновения при создании новой дизайн-линии Portofino стала пестрая палитра красок маленьких средиземноморских бухт. Их яркие цвета прекрасно сочетаются с холодным блеском нержавеющей стали. Высокое качество исполнения и впечатляющий дизайн — определяющие факторы профессиональных варочных центров. 

В серию варочных центров Portofino входят модели, выполненные в восьми различных цветах и трех функциональных конфигурациях:  
  • духовой шкаф с пиролитической очисткой и газовая варочная поверхность; 
  • духовой шкаф с пиролитической очисткой и индукционная варочная поверхность;  
  • многофункциональный духовой шкаф и газовая варочная поверхность. 
Варочные центры серии Portofino впишутся в любой стиль современной кухни: они могут быть установлены и вплотную к кухонной мебели, или же как отдельно стоящий прибор. В отличие от большинства выпускаемых варочных центров, модели новой коллекции имеют боковые стенки того же цвета, что и фасад. 

Приборы сконструированы и изготовлены с невероятным вниманием к каждой детали, что позволяет стать этим моделям самостоятельным объектом дизайна интерьера, к которому будут прикованы все взгляды. 

Новая коллекция Smeg Portofino


Техническая оставляющая моделей коллекции 

Для регулирования уровня температуры в варочных центрах Portofino используются инновационные электронные системы, которые могут быть настроены на абсолютно любые процессы приготовления.

Модели, входящие в эту линейку, могут быть оснащены либо мультифункциональной духовкой с паровой очисткой, либо духовым шкафом с уже ставшей традиционной, пиролитической очисткой. 

Кроме того, духовые шкафы варочных центров новой серии имеют общий объем внутренней камеры 126 литров, а благодаря своей ширине они станут настоящей находкой для тех, кто хотел бы сократить время приготовления блюд. В этих духовых шкафах можно готовить несколько блюд одновременно, причем ароматы и вкусы не будут смешиваться. 

Новая коллекция Smeg Portofino


Особенности приборов эстетики Portofino 

Духовые шкафы 
  • Три конвектора — в варочных центрах установлено три мощных конвектора, повышающих эффективность и скорость процесса приготовления. Два боковых конвектора распределяют воздух по внутреннему объему камеры, а центральный создает направленный по вертикали воздушный вихрь, делая конвекцию более интенсивной. В результате температура становится равномерной по всему объему камеры, позволяя готовить с постоянным нагревом на трех уровнях установки противней — совсем как в профессиональном духовом шкафу.
  • Приготовление на пяти уровнях — наличие пяти уровней для установки противней обеспечивает максимальную гибкость в использовании духового шкафа, позволяя готовить несколько блюд одновременно.  
  • Телескопические направляющие — модель Portofino может быть укомплектована набором телескопических направляющих, выдвигающихся полностью либо частично. Они обеспечивают легкое и удобное выдвижение противней из духовки.
  • Улучшенная теплоизоляция — скругленные углы и гладкие стенки позволяют достичь оптимальной теплоизоляции внутренней камеры духовки, благодаря чему плиты новой серии имеют класс энергопотребления А+ — непревзойденный результат для духовок таких впечатляющих размеров. Теплоизоляция существенно сокращает время предварительного прогрева духового шкафа. Например, для достижения температуры, которая чаще всего требуется для приготовления блюд — 200°C — духовке Smeg требуется всего 8 минут, а духовке с функцией пиролитической очистки — всего 6 минут, что на 50% быстрее, чем для обычной духовки. 
  • Максимальная освещенность — большое стекло и специальная система внутренней подсветки гарантирует максимальный обзор всего внутреннего пространства духовки, даже если вы готовите на нескольких уровнях одновременно. 
  • LCD дисплей — большой и интуитивно понятный дисплей позволяет по максимуму использовать функции прибора и держать все настройки под контролем.  
  • Петли softclose — механизм плавного закрывания духового шкафа — позволяет дверце опускаться плавно и бесшумно. 
  • Холодная дверца с тройным остеклением — духовые шкафы варочных центров оснащены дверцами с тремя стеклами, благодаря чему их наружная поверхность не нагревается в процессе приготовления, повышая безопасность использования. 

Новая коллекция Smeg Portofino


Варочные поверхности 
  • Газовая варочная поверхность 
a. Ультрабыстрая горелка с двумя контурами пламени — работает в паре с вспомогательной конфоркой, которая может быть использована как независимо, так и совместно, позволяя пользователю выбирать из трех уровней мощности, полностью контролируя интенсивность нагрева при приготовлении блюд. 
b. Чугунные решетки — охватывают всю рабочую зону плиты, идеально сочетаясь как с дизайном ее варочной поверхности, так и с обликом всей кухни, образуя гармоничный силуэт с элементами кухонной мебели. 
  • Индукционная варочная поверхность 
a. Полный контроль нагрева — индукционная технология позволяет точно контролировать температуру в процессе приготовления, экономя драгоценное время. Благодаря тому, что вся энергия сосредоточена под посудой, индукционная варочная поверхность позволяет готовить блюда максимально быстро. 
b. Эргономичные элементы управления — дизайн рукояток управления навеян обликом профессиональных варочных центров. 
Помимо инновационных технологий и продуманных деталей варочный центр может комплектоваться камнем для выпечки, который идеально подходит для приготовления домашней пиццы, хлеба, фокаччи, обжаривания рыбы, овощей и многого другого. Более того, функция «Пицца» в приборах данной серии позволяет приготовить сразу две пиццы всего за 4 минуты. 

Portofino — это точка назначения для тех, кто находится в поиске красоты и аутентичности. Романтичное очарование, которое придает этим приборам их яркая цветовая гамма, делает кухню настоящим сердцем дома.

ООО «ХАУСДОРФ»
+7 (495) 646-61-04
+7 (800) 333-10-52
shop@hausdorf.ru
Mo-Su 10:00-22:00
Россия
Московская область
Москва
Мичуринский проспект, 58к1, ТЦ «Любимый», 2 этаж
121609