Каталог товаров

Кухонные процессоры: плюсы и минусы

Новости
В избранное В избранном
Научный прогресс и стремительное развитие техники оказывают огромное влияние на внешний облик кухонного помещения. Всевозможные блендеры, миксеры, соковыжималки, мясорубки и прочие девайсы уже давно поселились на полках и в шкафах современной кухни. Естественно, все эти приборы существенно экономят время и облегчают процесс приготовления пищи, но удобно разместить их получается не всегда, да и многочисленные завалы бытовой техники приходятся не всем по вкусу. Именно здесь на помощь и приходит модернизированное устройство под названием кухонный процессор. Он один успешно заменяет большую часть приборов, а в совокупности занимает намного меньше места, что довольно важно, ведь даже в маленькой кухне для него найдется место.  

Кухонные процессоры: плюсы и минусы


Возможности процессора, его преимущества и недостатки 

От обычного кухонного комбайна, который также сочетает в себе функции нескольких приборов, процессор отличается возможностью совершать одновременно два дела. Ко всему прочему, в конструкции устройства присутствует две насадки: куттер и овощерезка, позволяющие приготовить салат и параллельно заправку к нему. А сами возможности устройства можно назвать безграничными, он может как нарезать ингредиенты для салата, так и натереть различные овощи, приготовить мясной и рыбный фарш, перемолоть орехи и крупы, взбить сливки и многое другое. 

Итак, в итоге среди основных преимуществ кухонного процессора можно выделить следующие пункты: 
  • служит заменой различного рода кухонных устройств; 
  • стильный и лаконичный дизайн большинства моделей, гармонично сочетающийся с любым интерьером кухни; 
  • занимает намного меньше места, чем полный набор отдельных агрегатов; 
  • экономия личного времени и сил. 

Кухонные процессоры: плюсы и минусы


Также стоит упомянуть и некоторые недостатки, касающиеся процессора: 
  • для хранения данного девайса на кухне необходимо выделить отдельное место, т.к. размещение где-нибудь в шкафу считается довольно непродуктивным; 
  • обязательная разборка конструкции и ее дальнейшее мытье после каждого использования;
  • к тому же не все чаши от устройства помещаются в посудомоечную машину, в результате чего не избежать очищения кухонного процессора вручную. 
Учитывая все вышеперечисленные особенности кухонного процессора, можно сделать вывод, что преимущества его приобретения преобладают и более существенны, а вот некоторые нюансы довольно поправимы и вряд ли станут настоящими препятствиями во время эксплуатации.
ООО «ХАУСДОРФ»
+7 (495) 646-61-04
+7 (800) 333-10-52
shop@hausdorf.ru
Mo-Su 10:00-22:00
Россия
Московская область
Москва
Мичуринский проспект, 58к1, ТЦ «Любимый», 2 этаж
121609